![](http://zarechny.zato.ru/files/styles/large/public/news/archive/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%2015%2012%202017%201.jpg)
15 декабря первый заместитель Главы Администрации Заречного Алексей Рябов принял участие в заседании межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений, которое в режиме видеоконференции провел заместитель Председателя регионального Правительства Юрий Денисов.
Собравшиеся обсудили вопросы контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции. Участники заседания проанализировали работу в рамках месячника по борьбе с нелегальной алкогольной продукцией. Как доложил в ходе обсуждения первый заместитель Главы Администрации Заречного Алексей Рябов, в рамках месячника в нашем городе проведен мониторинг всех предприятий потребительского рынка, которые осуществляют реализацию алкогольной продукции. На 63 объектах выявлено четыре нарушения, связанных с продажей контрафактной продукции. Один факт подтвержден сотрудниками правоохранительных органов по трем проводится проверка. Также в ходе месячника на горячую линию поступила информация от жителей города о том, что в одном из магазинов города была приобретена продукция с признаками контрафактности. В настоящее время проводится экспертиза и проверка по данному сообщению.
На видеоконференции были также рассмотрены вопросы о деятельности участковых уполномоченных полиции и уровне их доступности для населения, об обеспечении общественного порядка на объектах социальной сферы.