09.12.2021

XIV ежегодная итоговая практическая конференция «Реформа ГОСЗАКУПОК: контрактная система и 223-ФЗ в сфере закупок товаров, работ и услуг» + профессиональная переподготовка 270 ч. с выдачей диплома о проф. переподготовке (Мероприятие предназначено для специалистов по закупкам и тендерам осуществляемых в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ)

Сроки и место проведения: 14–17 декабря 2021 г.

г. Москва, ТГК «Измайлово», отель «Вега»

Лекторы:

Бабунов Сергей Валерьевич – заведующий кафедрой государственных (муниципальных) и корпоративных закупок ФГБОУ ДПО «Институт развития дополнительного профессионального образования», г. Москва. Опыт работы главным государственным инспектором в Управлении по контролю за размещением государственного заказа Центрального аппарата ФАС РФ. Разработчик семинаров по методикам электронных площадок, эксперт-практик с 17-летним опытом по организации и сопровождению торгов, автор статей специализированных изданий. журнала «Бюллетень Оперативной Информации «Московские Торги».

Беляева Ольга Александровна – д.ю.н., главный научный сотрудник, заведующий кафедрой частноправовых дисциплин Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, профессор РАН.

Трефилова Татьяна Николаевна – кандидат наук, эксперт федерального уровня, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, проректор по научной и инновационной деятельности ГОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования", член-корреспондент РАЕН.

Организатор:

Учебный центр «САПФИР», 129085, г. Москва, пр-т Мира, 101В, стр. 1, этаж 3, офис 304. Тел.: +7 (495) 104-64-42,

эл. почта: seminar@sapfir.info, сайт: www.sapfir.info

Программа:

Сессия I – 44-ФЗ: 14-15 декабря 2021г.: «Практика реализации контрактной системы в 2021 г. Система контроля в сфере государственных и муниципальных закупок. Арбитражная практика».

Сессия II – 223-ФЗ: 16-17 декабря 2021.  «Итоги реализации 223-ФЗ. Актуальные вопросы практики применения с учетом изменений в законодательстве».

С 3 по 22 февраля 2020 года для заказчиков Пензенской области доступно бесплатное электронное тестирование в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Тестирование проводится Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Федеральной электронной торговой площадки ТЭК-Торг.

Целью тестирования является определение уровня знаний специалистов в сфере закупок, которые проводятся в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Регистрация и прохождение тестирования в системе производится в режиме онлайн по адресу федеральныйтест.рф/58. При успешном прохождении тестирования предусматривается выдача соответствующего сертификата Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

По вопросам проведения необходимо обращаться в Управление по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области по телефону 8(8412)68-12-79 (контактное лицо – Кулькова Алла Юрьевна).

 

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЭЛЕКТРОННОМ ТЕСТИРОВАНИИ

Квалификация

Вы сможете проверить уровень собственных знаний и подтвердить свою квалификацию. Результаты тестирования предоставлялись
сразу по окончанию тестирования

Сертификат

Каждый заказчик, успешно прошедший тестирование, получит именной сертификат Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Федеральной электронной площадки ТЭК-Торг

Кадровый резерв

Успешные результаты тестирования будут представлены в Управление по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области. Чем лучше будут Ваши результаты, тем выше будет Ваша позиция в рейтинге закупщиков Пензенской области, который будет сформирован по итогам тестирования

Сроки и длительность

Тестирование будет проходить с 3 февраля по 22 февраля 2020 года. Время, предусмотренное для прохождения тестирования, составляет 150 минут

Как проходит тестирование

Для того, чтобы успешно пройти тестирование, у Вас есть только 1 попытка. Успешным считается результат с количеством правильных ответов не менее 80%

Вопросы тестирования

Тестирование включает в себя 30 вопросов, которые будут случайным образом отбираться из базы вопросов и отображаться в случайной последовательности. Вопросы подготовлены экспертами Федеральной электронной площадки ТЭК-Торг и преподавателями Высшей школы госзакупок Финансового университета при Правительстве РФ.

В связи с техническими проблемами на электронной площадке www.rts-tender.ru 27 мая 2019 года в период с 9:15 до 14:10, у части пользователей могла отсутствовать возможность совершать некоторые действия по проведению электронных процедур, в том числе участие в торгах, рассмотрение заявок, направление оператору протоколов рассмотрения первых и/или вторых частей заявок, исполнение предписаний контролирующих органов.

Торги по электронным аукционам, время которых пришлось на период технических проблем, перенеслись на 29 мая 2019 года.

Информационное письмо № 2039 от 28.05.2019

По поручению Министерства экономического развития Российской Федерации общественная организация «Форум контрактных отношений» начинает сбор информации об ошибках, недочетах, мешающих качественной и эффективной работе с единой информационной системой http://zakupki.gov.ru

 

Конкретные примеры о недостатках в работе единой информационной системы Вы можете публиковать, перейдя по ссылке баннера «Пожаловаться на работу Единой информационной системы в сфере закупок», размещенного на сайте Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области http://zakaz.pnzreg.ru

 

Информация передается в автоматическом режиме в Правительство Российской Федерации для принятия решений по усовершенствованию работы единой информационной системы.

* * *

В соответствии с пунктом 2 приказа Казначейства России от 30.12.2015 № 27н «Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и признании утратившим силу приказа Федерального казначейства от 25.03.2014 № 4н» (далее – Порядок) все заказчики (как в рамках Федерального закона от 05.03.2014 №44-ФЗ, так и Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ) обязаны пройти перерегистрацию в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) www.zakupki.gov.ru в соответствии с новым Порядком регистрации до конца 2016 года.

В случае непрохождения указанными лицами в установленный срок перерегистрации в ЕИС доступ им к ЕИС с 1 января 2017 года будет заблокирован.

* * *

Федеральный закон от 03.07.2016 № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц» устанавливает обязанность государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года организовывать все закупки в соответствии с требованиями №44-ФЗ, за исключением закупок за счёт грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе, а также закупок, осуществляемых в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора других лиц для выполнения предусмотренных контрактом обязательств. Изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

С текстом Федерального закона от 03.07.2016 № 321-ФЗ можно ознакомиться на официальном сайте Администрации города Заречного в разделе «Экономика» - «Муниципальный заказ» - «Нормативные правовые акты и другие документы о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Единая информационная система в сфере закупок