
1 августа в лагере труда и отдыха «Траектория» на базе Центра образования и профессиональной ориентации Заречного прошли профилактические мероприятия, направленные на формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, на обучение подростков навыкам оказания первой помощи.
С ребятами была проведена беседа по правилам безопасного поведения на водоемах и оказанию первой помощи терпящим бедствие на воде. Подросткам роздано несколько десятков листовок, предупреждающих об опасностях при отдыхе на водоемах.
Сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Заречного показали ребятам в действии оборудование аварийно-спасательной машины, рассказали, в чем заключается работа спасателя, что приходится делать в повседневной жизни, в каких ситуациях выручать горожан.


