В соответствии с Протоколом совещания у заместителя Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягова по вопросу внедрения на территории Пензенской области системы маркировки контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом лекарственных препаратов от 06.08.2018 №2 Министерством здравоохранения Пензенской области (далее Министерство) организован еженедельный мониторинг количества организаций, зарегистрировавшихся в Системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее - МДЛП).

В соответствии с поручением Правительства Пензенской области всем субъектам обращения лекарственных препаратов на территории Пензенской необходимо зарегистрироваться в системе МДЛП на официальном сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru.

Порядок регистрации и инструкция размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе («Маркировка товара», подраздел («Лекарственные препараты». При регистрации в системе МДЛП в обязательном порядке необходимо указать место осуществления деятельности.

 Для подтверждения факта регистрации медицинской либо аптечной организации необходимо предоставить скриншот «Личного кабинета» на адреса электронной почты Министерства: gvi@mzs.penza.net, turushkova@mzs.penza.net.