СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА (самбо, дзюдо, бокс, плавание)
(Дворец Спорта)
Ежедневно проводит набор детей
Тренируясь, Вы станете не только сильными, смелыми, ловкими и мужественными, Чемпионами Мира и Заслуженными Мастерами Спорта, самое главное - Вы станете опорой и защитой для Ваших близких!
Занятия проводят Заслуженные тренеры России.
Телефон для справок: 60-40-96
«Кто есть кто» в спорте города Заречного
(руководители спорта, заслуженные тренеры, спортсмены и т.д.)
№ |
Ф.И.О. |
Дата рождения |
Место учебы, работы, должность |
Почетные звание, награды |
Результаты |
1. |
Мамонтов Игорь Викторович (самбо) |
08.06.1966 |
Директор МОУДОД «СДЮСШОР», тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по самбо |
|
С 1974 года самбо в г. Заречном ПОДГОТОВЛЕНО: Заслуженный тренер России - 4; Заслуженный мастер спорта России - 1; Мастер спорта международного класса - 5; Мастер спорта СССР и РФ - 29; Мастер спорта РФ по рукопашному бою - 2. ЗАВОЕВАНО 74 золотые медали: На первенствах, чемпионатах и Кубках страны - 48; На Чемпионате и первенствах Европы - 11; На первенствах, Чемпионатах и Кубках Мира - 16. За период с 2001 года по настоящее время в СДЮСШОР плавания ПОДГОТОВЛЕНО: Мастер спорта России - 4; Мастер спорта международного класса - 1; ЗАВОЕВАНО 59 золотых медалей: На первенствах, Чемпионатах и Кубках России - 56; На первенства Европы - 3. За период с 2001 года по настоящее время в СДЮСШОР бокса ЗАВОЕВАНО 2 золотые медали: на первенствах России - 2. С 1974 г. была открыта школа борьбы в г. Заречном, особое внимание уделялось борьбе самбо, но самбисты выступали на соревнованиях и по дзюдо. Официально отделение дзюдо в СДЮСШОР было открыто 1 января 2003 года. ПОДГОТОВЛЕНО: Мастеров спорта СССР и РФ - 5. В 2009 году МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный стала пятикратным победителем в городском смотре-конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по спорту высших достижений. |
2. |
Гритчин Владимир Васильевич (самбо) |
09.06.1949 |
Ст. тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по самбо МОУДОД «СДЮСШОР»
|
1. Заслуженный тренер РСФСР. 2. Знак «Отличник ФКиС». 3. Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». 4. Почетный знак губернатора. Пензенской области «Во славу земли Пензенской». 5. Знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности». 6. Медаль ордена «За заслуги. перед Отечеством» 2 степени. 7. Нагрудный знак «Отличник Погранвойск» 2 степени. 8. Звание «Ветеран труда». 9. Медаль «70 лет САМБО». |
|
3. |
Балыков Юрий Алексеевич (самбо) |
24.12.1962 |
Тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по самбо МОУДОД «СДЮСШОР» |
1. Заслуженный тренер РСФСР. 2. Знак «Отличник ФК и С. 3. Нагрудный знак «Отличник Погранвойск» 2 степени. 4. Мастер спорта СССР по дзюдо. |
|
4. |
Гритчин Игорь Владимирович (дзюдо) |
30.03.1977 |
Ст. тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по дзюдо МОУДОД «СДЮСШОР» |
1. Заслуженный тренер России. 2. Знак «Отличник ФКиС». 3. Мастер спорта России по борьбе самбо.
|
|
5. |
Мельникова Елена Владимировна (плавание) |
13.04.1950 |
Ст. тренер-преподаватель высшей квалификационной по плаванию МОУДОД «СДЮСШОР» |
1. Заслуженный тренер РСФСР. 2. Знак «Отличник ФКиС». 3. Ведомственный знак «Ветеран атомной энергетики и промышленности». 4. Нагрудный знак «За заслуги». 5. Звание «Почетный гражданин города Заречного». 6. Звание «Ветеран труда». |
|
6. |
Харитонов Алексей Александрович (самбо) |
02.11.1978 |
Спортсмен ШВСМ г. Пенза; Воспитанник МОУДОД «СДЮСШОР» самбо г. Заречный |
Звание - Заслуженный мастер спорта России по самбо |
* 4-кратный победитель первенств России (1996, 1997, 1998, 2000 гг.); * 2-кратный Чемпион России (2002, 2003 г.); * 6-кратный Чемпион Кубка России (2004, 2004, 2005, 2005, 2006, 2007 гг.); * 2-кратный победитель первенств Европы (1996, 1998 гг.); * 2-кратный Чемпион Европы (2005, 2006 гг.); * 2-кратный серебряный призер Чемпионата Европы (2004, 2008 гг.); * 3-кратный победитель первенств Мира (1996, 1997, 1998 г.); * 3-кратный победитель Кубка Мира (2006, 2006, 2008 г.); * серебряный призер Кубка Мира (2002 г.); * 2-кратный Чемпион Мира (2002, 2009 гг.); * серебряный призер Чемпионата Мира (2003 г.). |
7. |
Уйменова Екатерина Николаевна (плавание) |
12.02.1986 |
Спортсмен ШВСМ г. Пенза, Спортсмен-инструктор по плаванию МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный; Воспитанница МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный |
Звание - Мастер спорта международного класса России по плаванию |
* бронзовый призер Кубка Мира (2005 г.); * 6-кратная Чемпионка России (2003, 2006, 2007, 2008, 2008, 2009 гг); * 4-кратная Чемпионка Кубка России (2006, 2006, 2006, 2007 гг); * 5кратная серебряный призер Чемпионатов и Кубков России (2002, 2004, 2004, 2005, 2009 гг.); * 3-кратная серебряный призер первенств России (2002, 2002, 2002 гг.); * 8-кратная бронзовый призер Чемпионатов России (2002, 2005, 2005, 2005, 2005, 2005, 2006, 2007 гг.); * 2-кратная бронзовый призер первенств России (2002, 2002 гг.). |
8. |
Киселев Михаил Владимирович (самбо) |
06.08.1988 |
Спортсмен ШВСМ г. Пенза; Воспитанник МОУДОД «СДЮСШОР» самбо г. Заречный |
Звание - Мастер спорта России по самбо |
* 2-кратный серебряный (2004, 2008 гг.) и бронзовый призер (2007 г.) первенства России
|
9. |
Еремеев Руслан Фенисович (самбо) |
18.01.1989 |
Спортсмен ШВСМ г. Пенза, Спортсмен-инструктор по самбо МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный; Воспитанник МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный |
Звание - Мастер спорта России по самбо |
* победитель первенства России (2007 г.); * победитель первенства Мира (2007 г.)
|
10. |
Балыков Владимир Юрьевич (самбо) |
15.02.1991 |
Спортсмен-инструктор по самбо МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный; Воспитанник МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный |
Звание - Мастер спорта России по самбо |
* 2-кратный бронзовый призер первенства России (2007, 2008 гг.); * победитель Финала 3 летней Спартакиады учащихся России (2007 г.); * серебряный призер Кубка России (2008 г.); * серебряный призер первенства России (2009 г.); * 3-кратный победитель первенства России (2006, 2007, 2009 гг.); * победитель первенства мира (2009 г.); * прбедитель первенства Европы (2009 г.)
|
11. |
Аржаев Илья Валерьевич (самбо) |
20.03.1992 |
Спортсмен-инструктор по самбо МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный; Воспитанник МОУДОД «СДЮСШОР» г.Заречный |
Кандидат в мастера спорта по самбо |
* победитель Финала 3 летней Спартакиады учащихся России по самбо (2007 г.)
|
12. |
Лебедев Георгий Андреевич (самбо) |
12.07.1991 |
Спортсмен-инструктор по самбо МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный; Воспитанник МОУДОД «СДЮСШОР» г. Заречный |
Кандидат в мастера спорта по самбо, Выполнил звание - Мастер спорта России по самбо |
* Бронзовый призер Финала 3 летней Спартакиады учащихся России (2007 г.); * 3-кратный победитель первенства России (2006, 2007, 2009 гг.) * победитель первенства мира (2009 г.). |